欢迎来到雨花区教育信息网!

当前位置:通知公告

2018年区级评优评先公示

发布日期: 2018-09-05   

根据长沙市雨花区教育局《关于评选2018年度雨花区教育系统“四优”先进个人的通知》文件精神,现将拟表彰人员公示如下: 
一、“优秀校长”(10名)

所在单位

姓名

所在单位

姓名

长沙市同升湖学校

孙培文

长郡雨花外国语洪塘学校

邓荆培

砂子塘万境水岸小学

李飏

砂子塘湘天小学

徐幸操

枫树山鸿铭小学

刘开颜

雨花实验小学

高志彪

树木岭小学

夏莹

桃花小学

吴红霞

梅怡岭小学

龚建国

教育局第四幼儿园

孙珊

 

二、“优秀教育工作者”(40名)

所在单位

 姓名

 

所在单位

姓名

雨花区教育局机关

 罗新

 

信息技术装备中心

袁尚奇

艺术体育科技中心

 陈强

 

明德雨花实验中学

罗镇

一中雨花新华都学校

龙迎春

 

佳兆小学

杨望威

砂子塘小学

罗长兵

 

王家冲小学

匡银春

赤岗冲小学

谢娟

 

车站南路小学

 

杨林小学

 

周南雨花中学

张志阳

明德洞井中学

罗剑钊

长郡雨花外国语学校

 

砂子塘新世界小学

王小姿

砂子塘吉联小学

熊铁军

长塘里小学

许智琼

长郡雨花外国语洪塘学校

刘若涵

稻田中学

 

枫树山莲湖小学

 

砂子塘东澜湾小学

周文灿

砂子塘小学

 

砂子塘泰禹小学

刘军辉

砂子塘万科魅力之城

 

枫树山南屏锦源小学

邱伟红

树木岭小学

刘银徐

红星二小

 

桂花树小学

蒋剑芳

湖南省水利厅幼儿园

朱文硕

育新小学

段建国

雨花区教育科研中心

孔林

长沙市一中雨花新华都学校

黄寿云

教育局保安室

彭海平

砂子塘万博汇小学

汪学文

长郡雨外洪塘校区

李泉香

砂子塘小学

邹军

枫树山大桥小学

丑建坤

树木岭小学

张银建

梅怡岭小学

熊腊二

教育局第六幼儿园

肖建新

               

 

三、“优秀教师”( 330名)

单位

姓名

单位

姓名

教育科学研究所

张昶明

教育局艺术体育科技中心

钟敬君

教育后勤办公室

王志鳌

素质教育基地

杨广汕

信息技术与装备中心

喻劲松

会计核算中心

吴璠

稻田中学

陈文娟

稻田中学

陈迎

稻田中学

夏瑜香

稻田中学

孙密莲

稻田中学

罗浩

稻田中学

赵元宾

稻田中学

罗智英

稻田中学

王泉

稻田中学

宋昕

稻田中学

黄霞

周南雨花中学

刘虎松

周南雨花中学

周初荣

周南雨花中学

 

周南雨花中学

 

周南雨花中学

文泽湘

周南雨花中学

孙雄丹

周南雨花中学

蒋海波

周南雨花中学

 

周南雨花中学

毛立春

周南雨花中学

 

明德雨花实验中学

夏清平

明德雨花实验中学

陈静

明德雨花实验中学

钟彩霞

明德雨花实验中学

彭湃

明德雨花实验中学

刘韬

明德雨花实验中学

郭雁

明德雨花实验中学

卓金良

明德雨花实验中学

唐萍

明德雨花实验中学

陈艳逵

长沙市雨花实验中学

王苏莹

长沙市雨花实验中学

单菲

长沙市雨花实验中学

王丹萍

长沙市雨花实验中学

黄召平

长沙市雨花实验中学

彭慧群

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语学校

杨央央

长郡雨花外国语学校

胡冰兮

长郡雨花外国语学校

易银河

长郡雨花外国语学校

刘小莉

长郡雨花外国语学校

游珍先

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语学校

彭艳波

长郡雨花外国语学校

刘沙丽

长郡雨花外国语学校

彭金春

长郡雨花外国语学校

卢恩情

长郡雨花外国语学校

王振宇

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语左家塘学校

廖春丽

长郡雨花外国语左家塘学校

刘晓丽

长郡雨花外国语左家塘学校

唐芳

长郡雨花外国语左家塘学校

刘洋

长郡雨花外国语左家塘学校

冯娟

长郡雨花外国语左家塘学校

彭妙华

长郡雨花外国语左家塘学校

邹文斌

长郡雨花外国语洪塘学校

张静

长郡雨花外国语洪塘学校

李赞

长郡雨花外国语洪塘学校

张柳

长郡雨花外国语洪塘学校

宋军义

长郡雨花外国语洪塘学校

彭青兰

雅礼雨花中学

 

雅礼雨花中学

邹玉林

雅礼雨花中学

  刘秀云

雅礼雨花中学

陈灿波

雅礼雨花中学

王调运

雅礼雨花中学

万剑寒

明德洞井中学

贺亮红

明德洞井中学

 

明德洞井中学

肖冬云

明德洞井中学

 

明德洞井中学

 

明德洞井中学

张红春

长沙市一中雨花新华都学校

 

长沙市一中雨花新华都学校

贺志松

长沙市一中雨花新华都学校

 

长沙市一中雨花新华都学校

夏沛玲

长沙市一中雨花新华都学校

隆红节

长沙市一中雨花新华都学校

王晶晶

石燕湖中学

 

石燕湖中学

 

石燕湖中学

苏树雄

石燕湖中学

喻小娟

石燕湖中学

贺细英

石燕湖中学

彭清娥

石燕湖中学

 

雅境中学

陈清波

雅境中学

 

雅境中学

聂楚媛

雅境中学

唐想玲

雅境中学

周国军

雅境中学

李秀敏

砂子塘小学

谢宛瑾

砂子塘小学

王亚奇

砂子塘小学

梁云吾

砂子塘小学

赵凤英

砂子塘小学

刘小梅

砂子塘小学

周浩

砂子塘小学

汤雅棋

砂子塘小学

唐雪白

砂子塘小学

邹甜

砂子塘小学

朱文娟

砂子塘小学

何云

砂子塘小学

刘甜

砂子塘小学

邓婉彬

砂子塘小学第六都校区

李琦

砂子塘小学第六都校区

文升红

砂子塘泰禹小学

刘凯

砂子塘天华寄宿制学校

莫丹

砂子塘泰禹小学

青菁

砂子塘泰禹小学

张媛

砂子塘泰禹小学

李一姝

砂子塘泰禹小学

蒋凡

砂子塘泰禹小学

杨崇孝

砂子塘泰禹小学

周红艳

砂子塘泰禹小学

龙艳柳

砂子塘新世界小学

 

砂子塘新世界小学

田明星

砂子塘新世界小学

戴艳清

砂子塘新世界小学

张科进

砂子塘新世界小学

 

砂子塘新世界小学

张玲娟

砂子塘万境水岸小学

苏巧慧

砂子塘万境水岸小学

 

砂子塘万境水岸小学

邓蓉蓉

砂子塘万境水岸小学

李锦琼

砂子塘万境水岸小学

曾茂辉

砂子塘万境水岸小学

 

砂子塘万境水岸小学

 

砂子塘湘天小学

吴玲艳

砂子塘湘天小学

 

砂子塘湘天小学

向龙书

砂子塘湘天小学

吴思晋

砂子塘湘天小学

阎宏娇

砂子塘湘天小学

潘登

砂子塘吉联小学

谭又舒

砂子塘吉联小学

苏凌云

砂子塘吉联小学

 

砂子塘吉联小学

徐西晶

砂子塘吉联小学

 

砂子塘吉联小学

王东芳

砂子塘东澜湾小学

夏霞辉

砂子塘东澜湾小学

刘幸宇

砂子塘东澜湾小学

 

砂子塘东澜湾小学

 

砂子塘东澜湾小学

徐伟丽

砂子塘万科魅力之城小学

姚姣莲

砂子塘万科魅力之城小学

黎凤姣

枫树山小学

刘艳

枫树山小学

谢倩

枫树山小学

陈秀玉

枫树山小学

蒋青翰

枫树山小学

肖雪华

枫树山小学

易艳霞

枫树山小学

胡盼

枫树山鸿铭小学

符胜杰

枫树山鸿铭小学

刘季华

枫树山大桥小学

 

枫树山大桥小学

 

枫树山大桥小学

高逸伦

枫树山大桥小学

 

枫树山大桥小学

 

枫树山大桥小学

 

枫树山东南海小学

 

枫树山东南海小学

曹晓妍

枫树山东南海小学

贺红玲

枫树山东南海小学

刘育红

枫树山东南海小学

 

枫树山南屏锦源小学

张斌

枫树山南屏锦源小学

 

枫树山南屏锦源小学

 

枫树山南屏锦源小学

刘红姣

枫树山中航城小学

刘思思

枫树山中航城小学

洪越

枫树山莲湖小学

 

枫树山莲湖小学

刘倩芸

枫树山美联小学

刘秀清

枫树山美联小学

邹琳

长塘里小学

 

长塘里小学

 

长塘里小学

 

长塘里第二小学

刘正玲

长塘里第二小学

 

长塘里第二小学

蒋海贝

长塘里第二小学

陈乃茁

育新小学

漆伟英

育新小学

 

育新小学

夏珑珠

德馨园小学

陈晓明

德馨园小学

尹燕飞

德馨园小学

张振华

红星小学

梁西

红星小学

白梨

红星小学

王博琼

红星第二小学

崔艳辉

红星第二小学

许畅

红星第二小学

胡江波

韶山南路小学

刘耀

韶山南路小学

孙娟

韶山南路小学

齐媛媛

韶山南路小学

李永志

韶山南路小学

段湘桃

香樟小学

欧阳雯

香樟小学

刘玲

燕子岭小学

马馨雯

燕子岭小学

刘慧

井圭路小学

郝彦菲

井圭路小学

张丽

雨花实验小学

李宗兴

雨花实验小学

谢冬梅

雨花实验小学

 

雨花实验小学

彭雅婷

雨花实验小学

彭望湘

树木岭小学

 

树木岭小学

刘芳芳

树木岭小学

马学慧

圭塘小学

 

圭塘小学

 

五一小学

陈艳婕

五一小学

 

五一小学

 

五一小学

 

雅塘村小学

 

雅塘村小学

刘艳萍

雅塘村小学

刘婷

雅塘村小学

谭诗雅

雅塘村小学

王红

锦源小学

涂波

锦源小学

李艳

自然岭小学

贺喜

自然岭小学

蔡金城

东方红小学

莫谊

和平小学

 

和平小学

刘珊珊

和平小学

何湘威

和平小学

胡婧懿

和平小学

彭杏明

洞井小学

 

洞井小学

 

桃花小学

 

桃花小学

 

新世纪实验小学

谢黎

新世纪实验小学

肖月红

圭白路小学

 

圭白路小学

 

圭白路小学

黄正中

桂花树小学

柳武

桂花树小学

彭劲

桂花树小学

邓莉

曹家坡小学

黄娜

曹家坡小学

龚湘梅

麻园湾小学

廖宇

麻园湾小学

田甜

车站南路小学

邓晖

车站南路小学

陈四上

红花坡小学

贺钦

红花坡小学

王戴晶

劳动东路小学

廖丽佳

劳动东路小学

 

劳动东路小学

陈瑶

劳动东路小学

贺云

王家冲小学

 

王家冲小学

 

王家冲小学

 

砂子塘第二小学

张玲英

砂子塘第二小学

 

桔园小学

刘晓青

桔园小学

胡赛皇

桔园小学

 

黎郡小学

刘利华

黎郡小学

万兵华

黎郡小学

 

黎郡小学

 

黎郡小学

罗璐萍

黎郡小学

 

托溪小学

 

冬斯港小学

 

新田小学

邓玉霞

新田小学

 

金屏小学

杜赛军

金屏小学

游文宁

金屏小学

李宏辉

复兴小学

刘晓莉

石燕湖小学

陈宣羽

关刀小学

吴小清

杨林小学

 

喜雨小学

廖如良

教育局第一幼儿园

 

教育局第一幼儿园

 

教育局第一幼儿园

 

教育局第一幼儿园

欧阳慧容

教育局第一幼儿园

熊梓丹

教育局第一幼儿园

王紫荆

教育局第一幼儿园

王诗淇

教育局第二幼儿园

 

教育局第三幼儿园

安首年

教育局第三幼儿园

 

教育局第四幼儿园

 

教育局第四幼儿园

 

教育局第五幼儿园

 

教育局第五幼儿园

王珊珊

教育局第六幼儿园

 

教育局石燕湖幼儿园

 

同升湖实验学校

陈海平

同升湖实验学校

李春媚

同升湖实验学校

游娜

同升湖实验学校

张杨

同升湖实验学校

庄筱晴

同升湖幼儿园

谷金瑛

金海中学

王芳

金海中学

文国知

砂子塘天华寄宿制学校

杨斌

耀华中学

余佩章

耀华中学

梁眉

雨花区马思特培训学校

黄新艳

雨花区马思特培训学校

罗艳华

雨花区思齐培训学校

陈彪

雨花区思齐培训学校

余兰

湖南省水利厅幼儿园

王晖

湖南省水利厅幼儿园

毛娟

湖南省水利厅幼儿园

蒋云玲

雨花区大卫美术培训学校

张荣

雨花区大卫美术培训学校

何霞皎

常青藤珑璟台幼儿园

方梦妮

雨花区惟楚教育培训学校

游雪瑞

天乐幼儿园

张丹

 

四、“优秀班主任”(100名)

单位

姓名

单位

姓名

稻田中学

叶春光

稻田中学

陈跃飞

稻田中学

黄超群

周南雨花中学

邓万欢

周南雨花中学

何冬飞

明德雨花实验中学

涂莉

明德雨花实验中学

龚月红

长沙市雨花实验中学

刘艳花

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语学校

 

长郡雨花外国语左家塘学校

付佳音

长郡雨花外国语洪塘校区

张莉

雅礼雨花中学

任伟

雅礼雨花中学

彭露萍

明德洞井中学

刘卫平

明德洞井中学

任建平

一中雨花新华都学校

邓定富

一中雨花新华都学校

 

石燕湖中学

王晓明

雅境中学

 

砂子塘小学

杜竹清

砂子塘小学

廖加英

砂子塘小学

肖朝辉

砂子塘小学第六都校区

汤江华

天华寄宿制学校

刘丹燕

砂子塘泰禹小学

毛涟波

砂子塘泰禹小学

罗慧

砂子塘泰禹小学

陈敏

砂子塘新世界小学

 

砂子塘新世界小学

 

砂子塘万境水岸小学

 

砂子塘万境水岸小学

刘铁梅

砂子塘万境水岸小学

李琴琴

砂子塘湘天小学

汪完兰

砂子塘吉联小学

张珉英

砂子塘吉联小学

 

砂子塘东澜湾小学

 

砂子塘东澜湾小学

 

砂子塘万科魅力之城小学

赵娟

枫树山小学

袁琴

枫树山小学

张韧

枫树山鸿铭小学

李志红

枫树山大桥小学

李友良

枫树山大桥小学

张倩妮

枫树山东南海小学

朱勇兰

枫树山南屏锦源小学

 

枫树山中航城小学

谭艳

枫树山莲湖小学

 

枫树山美联小学

 

长塘里小学

杨莹花

长塘里第二小学

 

长塘里第二小学

张银露

育新小学

曹兰英

德馨园小学

张义慧

红星小学

杨军胜

红星小学

方红

红星第二小学

乔玉立

韶山南路小学

蹇峰华

香樟小学

尹鹏

燕子岭小学

庞涓

井圭路小学

谢斌

雨花实验小学

 

雨花实验小学

 

树木岭小学

 

圭塘小学

 

五一小学

陈诗源

雅塘村小学

周晓华

自然岭小学

成波

东方红小学

吴芳

锦源小学

杜文莉

和平小学

游海燕

洞井小学

谌传珍

新世纪实验小学

黄晓平

圭白路小学

 

桂花树小学

黄成彧

曹家坡小学

王丹萍

麻园湾小学

周异春

赤岗冲小学

李初连

车站南路小学

晏蓉

红花坡小学

黄岳平

劳动东路小学

方纪园

王家冲小学

黄翠纯

砂子塘第二小学

 

桔园小学

刘跃飞

黎郡小学

 

黎郡小学

易程里

托溪小学

廖富民

三仙岭小学

罗懿敏

石燕湖小学

 

教育局第一幼儿园

 

教育局第三幼儿园

 

教育局第五幼儿园

雷婷婷

同升湖实验学校

邓伟

同升湖实验学校

李维

同升湖实验学校

马志虹

同升湖实验学校

吴春芳

天乐幼儿园

马晶

砂子塘天华寄宿制学校

陈诗怡

 

 

   公示期95日至97日,如有异议,请实名向区教育局反映相关情况,电话:0731-85881493 
                  
                                                       
长沙市雨花区教育局 
                                                            2018
95


打印本页 关闭窗口