欢迎来到雨花区教育信息网!

当前位置:通知公告

雨花区参评第三批区级骨干教师拟推荐人选公示

发布日期: 2017-10-25   

根据长沙市雨花区教育局《关于遴选评定新一轮区级骨干教师区级学科带头人和推荐第四批市级骨干教师的通知》(长教通〔201710号)文件精神,经本人申报、单位推荐、专家评审、报局领导审批,现将雨花区参评第三批区级骨干教师拟推荐人选名单(见附件)予以公示,公示时间为20171025日至31日。如有异议,请实名向区教育局反映相关情况,电话:0731-85880212 
 
附件:雨花区参评第三批区级骨干教师拟推荐人选名单

序号

姓名

学科

学段

单位

1

曹阳

地理

初中

明德洞井中学

2

马春

地理

初中

明德雨花实验中学

3

彭金春

地理

初中

长郡雨外(环科园)

4

胡华丽

地理

初中

长沙市一中雨花新华都学校

5

隆红节

地理

初中

长沙市一中雨花新华都学校

6

卓如浓

地理

初中

周南雨花中学

7

杨宗寿

地理

高中

明德雨花实验中学

8

胡盈

化学

初中

稻田中学

9

彭典

化学

初中

明德洞井中学

10

王志勇

化学

初中

明德雨花实验中学

11

蒋晓恒

化学

高中

稻田中学

12

廖四美

化学

高中

明德雨花实验中学

13

叶兰

化学

高中

周南雨花中学

14

贾绍明

化学

高中

周南雨花中学

15

周文

科学

小学

东方红

16

冯念

科学

小学

枫树山大桥小学

17

刘玉函

科学

小学

枫树山大桥小学

18

邹文博

科学

小学

枫树山大桥小学

19

李昂

科学

小学

枫树山小学

20

张旭

科学

小学

枫树山小学

21

雷宇

科学

小学

红星二小

22

夏骥

科学

小学

红星二小

23

李群

科学

小学

黎郡小学

24

莫薇

科学

小学

树木岭小学

25

张书文

科学

小学

新世纪实验小学

26

蔡平华

科学

小学

雨花区枫树山东南海小学

27

黄维

科学

小学

雨花区教育局艺术体育科技中心

28

唐明

科学

小学

长沙市雨花区杨林小学

29

金红

历史

初中

稻田中学

30

刘习良

历史

初中

稻田中学

31

肖杰鸿

历史

初中

稻田中学

32

刘辉

历史

初中

明德雨花实验中学

33

王调运

历史

初中

雅礼雨花中学

34

唐亚洲

历史

初中

雨花实验中学

35

黄华英

历史

初中

长沙市一中雨花新华都学校

36

苏华

历史

初中

长沙市一中雨花新华都学校

37

陈娟娟

美术

初中

稻田中学

38

王樱

美术

初中

雅礼雨花中学

39

何嘉僖

美术

初中

艺体科技中心

40

谢玉姣

美术

初中

周南雨花中学

41

文艺芬

美术

小学

东方红小学

42

张晴

美术

小学

枫树山小学

43

黄金妮

美术

小学

和平小学

44

罗丽

美术

小学

红花坡

45

黄志军

美术

小学

红星二小

46

颜宇露

美术

小学

红星二小

47

黄新年

美术

小学

红星小学

48

覃丽

美术

小学

砂子塘吉联小学

49

欧阳清

美术

小学

砂子塘新世界小学

50

李长清

美术

小学

韶山南路学校

51

陈菊英

生物

初中

稻田中学

52

杨江林

生物

初中

明德雨花实验中学

53

彭湃

生物

初中

明德雨花实验中学

54

李姣贤

生物

初中

石燕湖中学

55

邹海荣

生物

初中

雅礼雨花中学

56

颜家红

生物

初中

长郡雨外左

57

王先华

生物

初中

长沙市一中雨花新华都学校

58

李京华

生物

初中

周南雨花中学

59

邵娟

数学

初中

稻田中学

60

石书志

数学

初中

稻田中学

61

王天乐

数学

初中

稻田中学

62

邓格飞

数学

初中

稻田中学

63

许敏

数学

初中

稻田中学

64

唐镇

数学

初中

稻田中学

65

何晓琼

数学

初中

明德洞井中学

66

付冬艳

数学

初中

明德洞井中学

67

张红春

数学

初中

明德洞井中学

68

周瑛

数学

初中

明德洞井中学

69

陈玉华

数学

初中

明德洞井中学

70

田松平

数学

初中

雅境中学

71

刘毅

数学

初中

雅礼雨花中学

72

郭中阳

数学

初中

雨花实验中学

73

陈亚琳

数学

初中

长郡雨外(环科园)

74

罗进

数学

初中

长郡雨外(环科园)

75

张艳

数学

初中

长郡雨外(环科园)

76

肖扬

数学

初中

长郡雨外(环科园)

77

刘小莉

数学

初中

长郡雨外(环科园)

78

米莹

数学

初中

长郡雨外(左家塘)

79

丁丽

数学

初中

长郡雨外(左家塘)

80

黄波

数学

初中

长郡雨外(左家塘)

81

陈劲松

数学

初中

长郡雨外(左家塘)

82

雷立葵

数学

初中

长沙市一中雨花新华都学校

83

蒋海波

数学

初中

周南雨花中学

84

雷海英

数学

初中

周南雨花中学

85

姚尚仁

数学

高中

长郡雨外(左家塘)

86

张志阳

数学

高中

周南雨花中学

87

秦志华

数学

高中

周南雨花中学

88

李强

数学

高中

周南雨花中学

89

田湘华

数学

小学

德馨园小学

90

李风挺

数学

小学

枫树山大桥小学

91

黄琨

数学

小学

枫树山大桥小学

92

罗金辉

数学

小学

枫树山东南海小学

93

尹淑芳

数学

小学

枫树山鸿铭小学

94

刘季华

数学

小学

枫树山鸿铭小学

95

 

数学

小学

枫树山南屏锦源小学

96

 

数学

小学

枫树山南屏锦源小学

97

 

数学

小学

枫树山南屏锦源小学

98

陈秀玉

数学

小学

枫树山小学

99

詹婧

数学

小学

枫树山小学

100

周时清

数学

小学

枫树山小学

101

罗丽莎

数学

小学

枫树山小学

102

章芙蓉

数学

小学

复兴小学

103

冯浩

数学

小学

关刀小学

104

刘思

数学

小学

和平小学

105

 

数学

小学

红星二小

106

皮彩霞

数学

小学

井圭路小学

107

杨江华

数学

小学

桔园小学

108

张薇

数学

小学

桔园小学

109

李清如

数学

小学

黎郡小学

110

黄蕾

数学

小学

黎郡小学

111

王霞

数学

小学

黎郡小学

112

周洋

数学

小学

黎郡小学

113

竺碧容

数学

小学

黎郡小学

114

杨莹

数学

小学

麻园湾小学

115

王波

数学

小学

梅怡岭小学

116

李俊梅

数学

小学

砂子塘第二小学

117

朱桂香

数学

小学

砂子塘东澜湾

118

董宇

数学

小学

砂子塘东澜湾

119

刘映安

数学

小学

砂子塘吉联小学

120

何敏

数学

小学

砂子塘吉联小学

121

彭美红

数学

小学

砂子塘泰禹小学

122

李春艳

数学

小学

砂子塘泰禹小学

123

丁玲中

数学

小学

砂子塘泰禹小学

124

金波

数学

小学

砂子塘泰禹小学

125

黄晶

数学

小学

砂子塘泰禹小学

126

刘少可

数学

小学

砂子塘万境水岸小学

127

李艳妮

数学

小学

砂子塘万境水岸小学

128

周敏

数学

小学

砂子塘万科魅力之城小学

129

曹金兰

数学

小学

砂子塘湘天小学

130

杨锦

数学

小学

砂子塘新世界小学

131

王海利

数学

小学

砂子塘新世界小学

132

何芳

数学

小学

砂子塘新世界小学

133

甘乐

数学

小学

韶山南路学校

134

高羽琴

数学

小学

韶山南路学校

135

余洋

数学

小学

石桥小学

136

刘勇军

数学

小学

石桥小学

137

 

数学

小学

石燕湖小学

138

郑瑞雅

数学

小学

树木岭小学

139

刘银徐

数学

小学

树木岭小学

140

郭婷

数学

小学

桃花小学

141

旷海彬

数学

小学

天华寄宿制学校

142

唐艳芳

数学

小学

天华寄宿制学校

143

陈超

数学

小学

王家冲小学

144

胡虹霞

数学

小学

五一小学

145

高永辉

数学

小学

五一小学

146

彭碧熙

数学

小学

新世纪实验小学

147

杨文

数学

小学

新田小学

148

戴芸

数学

小学

雅塘村小学

149

楼捷

数学

小学

雨花区教科所

150

段建国

数学

小学

雨花区育新小学

151

孔望联

数学

小学

雨花区育新小学

152

黄艳云

数学

小学

雨花区育新小学

153

李君

数学

小学

长郡雨外(环科园)

154

潘德慧

数学

小学

长郡雨外(环科园)

155

吴云

数学

小学

长郡雨外(环科园)

156

游泉

数学

小学

长郡雨外(环科园)

157

周银波

数学

小学

长沙市雨花区杨林小学

158

许智琼

数学

小学

长塘里小学

159

孙瑜

数学

小学

长塘里小学

160

穆君

数学

小学

长塘里小学

161

刘红姣

思品

小学

枫树山南屏锦源小学

162

谌恺

思品

小学

枫树山小学

163

郑湘娥

思品

小学

枫树山小学

164

朱鸿雁

思品

小学

砂子塘吉联小学

165

江窈

思品

小学

砂子塘小学

166

彭丽恒

思品

小学

砂子塘新世界小学

167

杨媛媛

思品

小学

长塘里第二小学

168

刘毅

体育

初中

明德洞井中学

169

冯建武

体育

初中

明德雨花实验中学

170

郭建华

体育

初中

石燕湖中学

171

蔡铭

体育

初中

雅礼雨花中学

172

周赛

体育

初中

雅礼雨花中学

173

彭亚资

体育

初中

一中雨花新华都

174

陈民

体育

初中

长郡雨外(环科园)

175

肖恒

体育

初中

长郡雨外(环科园)

176

熊焱

体育

初中

长沙市一中雨花新华都学校

177

龙跃勇

体育

小学

德馨园小学

178

唐奎

体育

小学

德馨园小学

179

程异平

体育

小学

枫树山大桥小学

180

吴海波

体育

小学

枫树山大桥小学

181

黄正中

体育

小学

圭白路小学

182

贺钦

体育

小学

红花坡小学

183

苏健

体育

小学

锦源小学

184

张逊

体育

小学

砂子塘东澜湾

185

朱兵

体育

小学

砂子塘吉联小学

186

潘登

体育

小学

砂子塘湘天小学

187

易晶

体育

小学

砂子塘新世界小学

188

罗耀仁

体育

小学

韶山南路学校

189

丁赞

体育

小学

五一小学

190

刘军

体育

小学

五一小学

191

刘冰

体育

小学

燕子岭小学

192

文昀

体育

小学

雨花区教育局艺术体育科技中心

193

石柱

体育

小学

雨花区育新小学

194

汤赛芳

体育

小学

雨花区育新小学

195

江晓波

体育

小学

长郡雨外(环科园)

196

郭家文

物理

初中

稻田中学

197

贺亮红

物理

初中

明德洞井中学

198

林宇翔

物理

初中

明德雨花实验中学

199

文影

物理

初中

雅礼雨花中学

200

肖翔

物理

初中

雅礼雨花中学

201

贺大颖

物理

初中

雅礼雨花中学

202

周玲

物理

初中

长郡雨外(环)

203

郭坤田

物理

初中

长郡雨外(环科园)

204

阎永成

物理

初中

长郡雨外(环科园)

205

丁向阳

物理

初中

长沙市一中雨花新华都学校

206

李兵

物理

高中

周南雨花中学

207

刘道丰

物理

高中

周南雨花中学

208

傅洁

写字

小学

曹家坡小学

209

林巧

写字

小学

枫树山大桥小学

210

邹蓉

写字

小学

和平小学

211

吴辉

心理

小学

雨花区教育局艺术体育科技中心

212

朱贤文

信息

初中

明德雨花实验中学

213

邹漫江

信息

初中

周南雨花实验中学

214

刘勇

信息

小学

枫树山大桥小学

215

邹硕

信息

小学

枫树山大桥小学

216

龚同发

信息

小学

红星二小

217

冯紫微

信息

小学

井圭路小学

218

张晖

信息

小学

砂子塘新世界小学

219

周晓奇

信息

小学

韶山南路学校

220

张苏

信息

小学

长塘里小学

221

孙珊

学前

学前

局四幼

222

邓益云

学前

学前

局一幼

223

刘娜

学前

学前

局一幼

224

欧从容

学前

学前

局一幼

225

欧亚芳

学前

学前

局一幼

226

谢惠

学前

学前

局一幼

227

杨英奇

学前

学前

局一幼

228

张晓

学前

学前

局一幼

229

段蓉

学前

学前

雨花区教科所

230

张莉

音乐

初中

稻田中学

231

胡昌盛

音乐

初中

一中雨花新华都

232

戚一明

音乐

初中

周南雨花实验中学

233

许靓

音乐

初中

周南雨花实验中学

234

邓蓉

音乐

小学

枫树山鸿铭小学

235

王沙艳

音乐

小学

枫树山鸿铭小学

236

陈红

音乐

小学

枫树山小学

237

李艳

音乐

小学

枫树山小学

238

丁艳

音乐

小学

枫树山中航城小学

239

尹哲瑶

音乐

小学

圭白路小学

240

彭华

音乐

小学

红星小学

241

欧蓉

音乐

小学

砂子塘泰禹小学

242

左恕子

音乐

小学

砂子塘泰禹小学

243

杨燕

音乐

小学

砂子塘万境水岸小学

244

汤雅棋

音乐

小学

砂子塘小学

245

陈善冰

音乐

小学

天华寄宿制学校

246

梁婕

音乐

小学

五一小学

247

邓红

音乐

小学

雨花区教育局艺术体育科技中心

248

柳代娅

音乐

小学

雨花区教育局艺术体育科技中心

249

朱斌文

音乐

小学

雨花实验小学

250

李芬芳

音乐

小学

长塘里小学

251

曾荣

英语

初中

稻田中学

252

谭璐

英语

初中

明德洞井中学

253

石晖

英语

初中

明德洞井中学

254

梁吉义

英语

初中

明德洞井中学

255

罗珊珊

英语

初中

明德雨花实验中学

256

周正春

英语

初中

雅境中学

257

黄为

英语

初中

雅礼雨花中学

258

陈艳

英语

初中

雅礼雨花中学

259

胡小梅

英语

初中

雨花区教科所

260

张玲

英语

初中

雨花区教科所

261

蔡晋丹

英语

初中

雨花实验中学

262

刘艳花

英语

初中

雨花实验中学

263

黄召平

英语

初中

雨花实验中学

264

谢令

英语

初中

长郡雨外左

265

吴娟

英语

初中

长沙市一中雨花新华都学校

266

吴展

英语

初中

长沙市一中雨花新华都学校

267

鄢曼霞

英语

初中

长沙市一中雨花新华都学校

268

黄霞

英语

高中

稻田中学

269

戴石敏

英语

高中

明德雨花实验中学

270

欧小平

英语

高中

周南雨花中学

271

喻艳芝

英语

高中

周南雨花中学

272

刘灿辉

英语

高中

周南雨花中学

273

胡蓉

英语

高中

周南雨花中学

274

黄芳

英语

小学

枫树山东南海小学

275

王捷文

英语

小学

枫树山南屏锦源小学

276

曾璐

英语

小学

枫树山小学

277

邓莉

英语

小学

桂花树小学

278

胡婧懿

英语

小学

和平小学

279

金培

英语

小学

红星小学

280

梁琛

英语

小学

井圭路小学

281

易新利

英语

小学

黎郡小学

282

毛晓霞

英语

小学

黎郡小学

283

彭娟

英语

小学

麻园湾小学

284

谭蒂珊

英语

小学

砂子塘泰禹小学

285

欧阳慧美

英语

小学

砂子塘泰禹小学

286

王晓

英语

小学

砂子塘湘天小学

287

龚百凌

英语

小学

砂子塘小学

288

陈歆

英语

小学

砂子塘新世界小学

289

李飞迈

英语

小学

五一小学

290

刘艳

英语

小学

雨花区莲湖小学

291

李翌

英语

小学

雨花区育新小学

292

李芳

英语

小学

长塘里小学

293

陈静

语文

初中

稻田中学

294

刘铮

语文

初中

稻田中学

295

黄怡

语文

初中

稻田中学

296

张慧

语文

初中

稻田中学

297

刘翠柳

语文

初中

明德洞井中学

298

唐瑶玲

语文

初中

明德洞井中学

299

常慧

语文

初中

明德洞井中学

300

肖妹芳

语文

初中

明德雨花实验中学

301

杨静芳

语文

初中

明德雨花实验中学

302

曾艳红

语文

初中

雅境中学

303

周唯

语文

初中

雅礼雨花中学

304

史果红

语文

初中

雅礼雨花中学

305

刘炜伟

语文

初中

雅礼雨花中学

306

吴孟莲

语文

初中

雅礼雨花中学

307

朱美玉

语文

初中

雨花实验中学

308

王慧芳

语文

初中

雨花实验中学

309

尹桂香

语文

初中

长郡雨外(环科园)

310

冯娟

语文

初中

长郡雨外(左家塘)

311

吴美玲

语文

初中

长郡雨外左家塘

312

彭妙华

语文

初中

长郡雨外左家塘

313

陈金华

语文

初中

长郡雨外左家塘

314

沈君智

语文

初中

长沙市一中雨花新华都学校

315

张灵芝

语文

初中

长沙市一中雨花新华都学校

316

张石

语文

初中

长沙市一中雨花新华都学校

317

欧阳丽娜

语文

初中

周南雨花中学

318

王力平

语文

初中

周南雨花中学

319

熊英

语文

高中

稻田中学

320

宋昕

语文

高中

稻田中学

321

刘婕

语文

高中

周南雨花中学

322

潘雪陵

语文

高中

周南雨花中学

323

吕金花

语文

小学

车站南路小学

324

刘艳萍

语文

小学

德馨园小学

325

曾娅丹

语文

小学

东方红

326

宋兰花

语文

小学

冬斯港小学

327

贺未料

语文

小学

枫树山大桥小学

328

李玛娜

语文

小学

枫树山大桥小学

329

贺红玲

语文

小学

枫树山东南海小学

330

李宁

语文

小学

枫树山东南海小学

331

杨静

语文

小学

枫树山南屏锦源小学

332

肖红芳

语文

小学

枫树山南屏锦源小学

333

刘婷

语文

小学

枫树山小学

334

张琳

语文

小学

枫树山小学

335

李莲花

语文

小学

枫树山小学

336

袁琴

语文

小学

枫树山小学

337

朱雅丽

语文

小学

枫树山小学

338

罗瑞

语文

小学

枫树山中航城小学

339

莫妮娜

语文

小学

圭白路小学

340

陈洁

语文

小学

圭白路小学

341

陈畅

语文

小学

圭白路小学

342

刘志慧

语文

小学

圭白路小学

343

董玲

语文

小学

桂花树小学

344

何伶俐

语文

小学

桂花树小学

345

瞿娟

语文

小学

桂花树小学

346

代妹

语文

小学

桂花树小学

347

刘亮

语文

小学

桂花树小学

348

马玲

语文

小学

和平小学

349

杨丽

语文

小学

和平小学

350

陈祝南

语文

小学

和平小学

351

邹姣媛

语文

小学

和平小学

352

邹玉

语文

小学

和平小学

353

瞿自然

语文

小学

和平小学

354

刘献知

语文

小学

和平小学

355

刘娟

语文

小学

红花坡

356

曹芬

语文

小学

红星二小

357

李帼

语文

小学

红星小学

358

于芳华

语文

小学

红星小学

359

李卉

语文

小学

佳兆小学

360

彭维

语文

小学

金屏小学

361

周琳

语文

小学

劳动东路小学

362

郝洁

语文

小学

劳动东路小学

363

邓梅艳

语文

小学

黎郡小学

364

文思

语文

小学

黎郡小学

365

陈艳梅

语文

小学

黎郡小学

366

贾峰

语文

小学

黎郡小学

367

辛晓明

语文

小学

黎郡小学

368

刘菱

语文

小学

莲湖小学

369

田甜

语文

小学

麻园湾小学

370

范俊胜

语文

小学

区教科所

371

臧迎春

语文

小学

区教科所

372

梅刚

语文

小学

砂子塘第二小学

373

陈园园

语文

小学

砂子塘第二小学

374

万兵华

语文

小学

砂子塘东澜湾

375

杨露

语文

小学

砂子塘吉联小学

376

张珉英

语文

小学

砂子塘吉联小学

377

成卉

语文

小学

砂子塘吉联小学

378

孙志泉

语文

小学

砂子塘泰禹小学

379

毛涟波

语文

小学

砂子塘泰禹小学

380

宁梦漪

语文

小学

砂子塘泰禹小学

381

陈敏

语文

小学

砂子塘泰禹小学

382

梁艳

语文

小学

砂子塘泰禹小学

383

叶晶

语文

小学

砂子塘泰禹小学

384

王婧

语文

小学

砂子塘万境水岸小学

385

梅姗姗

语文

小学

砂子塘万境水岸小学

386

伍高峰

语文

小学

砂子塘万境水岸小学

387

蓝建宏

语文

小学

砂子塘万境水岸小学

388

姚姣莲

语文

小学

砂子塘万科魅力之城小学

389

贺红灿

语文

小学

砂子塘万科魅力之城小学

390

黎蓉

语文

小学

砂子塘万科魅力之城小学

391

朱嘉

语文

小学

砂子塘湘天小学

392

项初霞

语文

小学

砂子塘湘天小学

393

柳清清

语文

小学

砂子塘湘天小学

394

徐幸操

语文

小学

砂子塘湘天小学

395

王艳萍

语文

小学

砂子塘小学

396

罗长兵

语文

小学

砂子塘小学

397

罗海燕

语文

小学

砂子塘小学

398

李莎

语文

小学

砂子塘小学

399

黄未知

语文

小学

砂子塘小学

400

王莲娥

语文

小学

砂子塘小学

401

杨冰花

语文

小学

砂子塘小学

402

何慧敏

语文

小学

砂子塘新世界小学

403

刘佳媛

语文

小学

砂子塘新世界小学

404

何睿瑞

语文

小学

砂子塘新世界小学

405

彭瑜娟

语文

小学

砂子塘新世界小学

406

马艳芬

语文

小学

砂子塘新世界小学

407

朱璠

语文

小学

砂子塘新世界小学

408

熊畅

语文

小学

砂子塘新世界小学

409

王小姿

语文

小学

砂子塘新世界小学

410

朱涓涓

语文

小学

韶山南路学校

411

陈文向

语文

小学

石燕湖小学

412

邓艳丽

语文

小学

天华寄宿制学校

413

莫丹

语文

小学

天华寄宿制学校

414

廖林花

语文

小学

托溪小学

415

尹鹏

语文

小学

香樟小学

416

贺鹏

语文

小学

新世纪实验小学

417

陶晓玲

语文

小学

新世纪实验小学

418

肖月红

语文

小学

新世纪实验小学

419

王芬

语文

小学

雅塘村小学

420

杜梨

语文

小学

燕子岭小学

421

蒋畅

语文

小学

雨花区莲湖小学

422

郭孜孜

语文

小学

雨花区育新小学

423

张继红

语文

小学

雨花区育新小学

424

谢冬梅

语文

小学

雨花实验

425

周双莲

语文

小学

雨花实验

426

邹莉

语文

小学

雨花实验

427

文升红

语文

小学

雨花亭小学

428

冀芳

语文

小学

雨花亭小学

429

彭艳波

语文

小学

长郡雨外(环科园)

430

游珍先

语文

小学

长郡雨外(环科园)

431

邓洪艳

语文

小学

长郡雨外(环科园)

432

谭海梅

语文

小学

长郡雨外(环科园)

433

肖月兰

语文