欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
咨询
来信时间
2017-11-14
来信内容
同升街道洪塘佳苑的不动产证什么时候办好,还要多久办好。
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2017-11-17
回信内容

市民:
    您好!您于2017年11月14日关于洪塘佳苑不动产证的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    洪塘佳苑不动产证的办理正在进行中,前期已完成了项目的竣工验收、实测及与长沙市物业维修基金管理中心对接维修基金的缴款等工作,目前正在办理栋证,预计年底开始分批办理。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话:82252796。
    感谢您的来信祝您生活愉快。


湖南环保科技产业园开发建设投资有限责任公司

2017年11月17日