欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
洪塘佳苑房产证什么时候会
来信时间
2018-09-10
来信内容
我是洪塘村的咨询下我们洪塘佳苑的房产证什么时候下来。
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2018-09-11
回信内容

市民:

    您好!您于2018910日关于洪塘佳苑不动产证的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题现回复如下:

    目前洪塘佳苑不动产证正在办理中,现正开展拆迁补偿款购房后的契税减免工作。为减轻老百姓退(免)税的难度,前期园区开发公司已与长沙市地方税务局直属局等部门多次对接并优化房屋退(免)税的办理流程,现已完成相关退(免)税资料的收取工作,该工作完成后即可进入下一阶段的产权办理工作,预计年底前完成洪塘佳苑所有产权证的办理工作。

     以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话:82252796

    感谢您的来信祝您生活愉快。

湖南环保科技产业园开发建设投资有限责任公司 

2018911