欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
湖南耐为电控技术有限公司-耐为电机电控测试中心违法占用公共用地
来信时间
2018-08-23
来信内容
湖南耐为电控技术有限公司-耐为电机电控测试中心位于湖南省长沙市雨花区国际企业中心北区14栋1楼(兴业路与新兴路十字路口西北位置),耐为电机电控测试中心非法占用公共用地,用于汽修,并将大部分公共用地当作自己的违法停车,并违法建立充电桩产生较大安全隐患,非法将公共用地占为己有,并与多位国际企业中心北区的业主发生冲突,造成严重的影响,派出所多次出警,浪费了警用资源。希望有关部门责令其整改,拆除违法建立的充电桩,拖离违法占用公共用地的车辆。
回复内容
回复部门
同升街道  经开区
回信时间
2018-08-31
回信内容

市民:

    关于2018823日湖南耐为电控技术有限公司-耐为电机电控测试中心违法占用公共用地问题回复如下:

    关于湖南耐为电控技术有限公司违法建立充电桩,耐为公司回复公司从事新能源汽车行业,本着方便使用新能源汽车的业主充电,造福市民,因马路上没有开口子所以一直没有投入使用。

    关于湖南耐为电控技术有限公司非法占用公共用地违法停车,经发局没有执法权,建议办公室转交城管队处理。

 

雨花经开区经济发展局

2018828

 

市民:

    您好!您于823日关于关于湖南耐为电机电控测试中心违法占用公共用地的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    经调查了解,耐为电机电控测试中心有限公司占用公司前坪公共场地用于停车一事属实,并且存在不允许其他业主停放的行为,给其他业主的出带来不便,社区工作人员与物业公司上门协调,明确告知耐为电机电控测试中心有限公司的负责人,公共用地是所有业主共同使用的场所,任何个人和企业都无权阻止其他业主使用,最终与公司负责人商定,在不影响公司正常营业的前提下,不会再阻止其他业主正常使用,后期物业公司也会继续跟进此事。

    就耐为电机电控测试中心有限公司违建充电桩一事我社区通过现场核实,与开发商对接,确认充电桩是开发商为了方便业主充电直接与金杯电工有限公司对接安装,不属于耐为电机电控测试中心有限公司违规搭建。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我社区联系 电话:89966783

    感谢您的来信祝您生活愉快!

仙姑岭社区

20188月31