欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
长郡雨外洪塘学校前杨洪路路面一个大坑,又未设警示牌和护栏
来信时间
2018-06-12
来信内容
长郡雨外洪塘学校前杨洪路路面一个大坑,又未设警示牌和护栏,6月12日我送小学上学,未看到坑掉进去了,把小车刮坏了,挡泥板也掉下来了,麻烦给我合理的解释和补偿。
回复内容
回复部门

长沙雨花经济开发区管理委员会工务局

回信时间
2018-06-14
回信内容

市民:

    您好!您于2018年6月12日关于洪塘学校前有大坑问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    由于杨洪路和洪塘学校系新建项目,并于去年9月投入使用,周边管网建设仍然处于完善阶段。信中提到的洪塘学校校门前的大坑问题,系自来水临时施工作业所致,我单位将督促施工单位尽快完工,并做好安全警示等相关工作。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

长沙雨花经济开发区管理委员会工务局

          2018年6月14日