欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
为何长郡雨花外国语学校周边路灯照明问题一而再再而三地敷衍塞责始终得不到解决?
来信时间
2018-05-18
来信内容
我曾于2017年10月和今年1月、4月份三次反映长郡雨花外国语学校(环保科技园)周边路灯照明问题。上一次的答复是“长郡雨外周边的新兴路正在进行路灯穿线工作,该路段路灯整改预计4月30日完工”。如今又过去了将近1月,每到夜晚学校周边的花仙路依然是漆黑一团,存在严重的安全隐患。为何施工进度这么慢?为何对群众反映的问题置若罔闻?为何总是敷衍塞责?
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2018-05-18
回信内容

市民:
    您好!您于2018年5月18日关于长郡雨外周边路灯照明问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    关于信中提到的新兴路属于园区路灯整改项目范围内,现已如期亮灯。花仙路不属于园区路灯整改项目范围,目前施工单位正在与路灯所对接,确定箱变位置。园区将继续督促施工单位,尽快完成亮灯。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!


长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
          2018年5月18日