欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
为何长郡雨花外国语学校周边路灯照明问题始终得不到解决?
来信时间
2018-04-04
来信内容
    我曾于2017年10月和今年1月份两次反映长郡雨花外国语学校(环保科技园)周边路灯照明问题。上一次的答复是“已完成道路路灯埋管工作”。如今又过去了3月有余,每到夜晚学校周边依然是漆黑一团。为何施工进度这么慢?需要我向巡视组反映该情况吗?
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2018-04-08
回信内容

市民:
    您好!您于2018年4月4日关于长郡雨外周边路灯照明问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    我单位已启动园区万家丽路、振华路、新兴路、兴业路等13条路段路灯设施整改工程,目前已完成万家丽路和环保大道的亮灯,正在申请验收移交。信中提到的长郡雨外周边的新兴路正在进行路灯穿线工作,该路段路灯整改预计4月30日完工。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!


长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
          2018年4月8日