欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
请问环保科技园的振东路什么时候可以通车?
来信时间
2018-03-08
来信内容
请问环保科技园的振东路什么时候可以通车?已经围了一整年了,也没有动工的迹象,期盼能快点通车。
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2018-03-08
回信内容

市民:
    您好!您于2018年3月8日关于振东路通车问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    振东路四个标段2017年一直在施工,路基、排水、桥梁、高边坡都已完成,现振东路四个标段目前进入综合管线施工及精加工施工阶段,预计2018年6月30日竣工通车。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!


长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
 2018年3月8日