欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
再次请求尽快解决长郡雨花外国语学校周边路灯照明问题
来信时间
2018-01-26
来信内容
区长:

  您好。2017年10月,我曾来信向您反映长郡雨花外国语学校(环保科技园)周边路灯照明问题。雨花经开区管委会对此进行了回复,称正在进行道路路灯设施整改工程。时过三月有余,问题依然没有得到解决,不知道上次回复是敷衍了事,还是确实施工遇到了困难?我认为,群众反映的疾苦并没有得到足够重视,存在着懒政惰政思维,如不能尽快解决,我将向纪委部门投诉有关责任部门的作风问题。
  请重视并解决
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2018-01-29
回信内容

市民:
    您好!您于2018年1月26日关于长郡雨外周边路灯照明问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    我单位已启动园区万家丽路、振华路、兴安路等13条道路路灯设施整改工程,该项目分为两个标段,均已进场施工。信中提到的新兴路段(长郡雨花外国语),现已完成道路路灯埋管工作。由于路灯施工为特殊行业,需要路灯所全程介入,我局多次与路灯所进行衔接,并就相关问题进行专题调度,现等待路灯所完善相关程序,进行下一步施工。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!


长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
          2018年1月29日