欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
环保东路东延线
来信时间
2017-09-28
来信内容
环保东路东延线何时动工。
回复内容
回复部门
经开区工务局
回信时间
2017-09-29
回信内容

市民:
    您好!您于9月28日关于“环保东路东延线何时动工”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    环保大道东延线(振东路-红旗路)道路工程是雨花经开区2017年的重点工程,该工程计划于今年10月份开工,请知悉。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话:85079608。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!


长沙雨花经济开发区管委会工务局
                                  二O一七年九月二十九日