欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
振华路路灯问题
来信时间
2017-07-06
来信内容
领导,你好!
        振华路上的正大路口至仙岭南路口晚上没有路灯?之前反应过,要我找长沙市路灯管理所,长沙市路灯管理所的说振华路上的路灯没有移交给他们,不归他们管理。请问我要找那个部门才能解决振路路灯问题?谢谢
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2017-07-07
回信内容

市民:
    您好!您于2017年7月6日关于振华路路灯问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    我单位已启动园区万家丽路、振华路、兴安路等24条道路路灯设施整改工程,该项目分为两个标段,其中二标于2017年5月进场施工,考虑到项目工程量较大,工期较长,为保证行人、车辆出行安全,优先进行小区附近和园区主要道路的施工,目前已完成部分道路电力井的清理及电力管道的疏通工作。信中提到的振华路(正大路至仙岭南路段)属于第一标段,由路灯所负责施工,目前正在进行施工前期准备工作。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
          2017年7月7日