欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
强求增加人行天桥
来信时间
2017-12-14
来信内容
尊敬的各位领导,我是长沙比亚迪的一名员工,目前由于比亚迪的车型产量持续上升,招聘员工特别多,比亚迪员工都是在兴安路的比亚迪职工宿舍里居住,那个生活区门口每次上下班人流特别多,而兴安路的车流比较大(黄谷路和花卉路修通后,增加许多车流),存在较大的安全隐患,请求为众多员工出行考虑,架设人行天桥。
回复内容
回复部门
经开区
回信时间
2017-12-15
回信内容

市民:
    您好!您于12月14日关于“强求增加人行天桥”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    比亚迪宿舍位于兴安路以东,兴安路以西为正大轻科生产厂区。目前,因园区互通关闭,兴安路车流量较大,但针对比亚迪厂区员工出入问题,交警部门在兴安路新兴路口,兴安路环保大道路口已设置人行横道,设施齐全,而员工从厂区门口至人行横道向北、向南步行均只需50米,完全满足人行交通。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:0731-85079608。
    感谢您的来信祝您生活愉快!

 

长沙雨花经济开发区管理委员会工务局
                          2017年12月15日